Ehrung Kreismeister Geflügel 2019 - KV Pforzheim

Direkt zum Seiteninhalt
Ehrung der Kreismeister und Kreisjugendmeister der Sparte Geflügel am 16. Februar 2020 in Stein

Ehrungsnachmittag für die Kreismeister des Zuchtjahres 2019
Anlässlich der am 4. und 5. Januar 2020 stattgefundenen Kreisschau der Rassegeflügelzüchter fand beim KTZV Stein die Ehrung der Kreismeister für das Zuchtjahr 2019 statt.
Zu diesem Ehrungsnachmittag hatte der Kreisverband Pforzheim die erfolgreichen Züchter eingeladen um sie in einem würdigen Rahmen für die verdienten Erfolge auszuzeichnen.
In einem nicht ganz gefüllten Vereinsheim führte der Kreisvorsitzende Bernhard Lauinger, zusammen mit den Zuchtwarten, die Ehrungen durch. "Ich hätte mir ein wenig mehr Resonanz für diese Veranstaltung gewünscht. Denn die Züchter haben es verdient in einem solchen Rahmen für ihre Leistungen geehrt zu werden", so der Kreisvorsitzende.

Bei den Senioren wurden folgende Kreismeister geehrt:
Kreismeister Ziergeflügel
Schmid Patrick, Pendelin Markus, Deiß Hans

Kreismeister Stämme
Belovukovic Robert

Groß und Wassergeflügel
Schaller Thomas

Hühner
Podiebrad Mirko, Vogt Roland, Jost Markus, Weber Markus, Schneider Gotthilf

Zwerghühner
Podiebrad Mirko, Holzhauer Wilfried, Weber Markus,
Wolff Petra, Fritz Peter, Lauinger Bernhard, Haberstroh Rolf,
Maginot Frank, Weisse Helmut
Tauben
Schweickert Wolfgabg, Ebel Thomas, Reiling Hans-Jörg,
Schneider Tamara, Zoller Jürgen, Ciupke Peter, Gartner Waldemar, Lauinger Bernhard, Belovukovic Robert,
Zoller Gerhard, Borsos Miklosh, Haberstroh Rolf

Vereinskreismeister
1. Platz: Königsbach
2. Platz: Hamberg
3. Platz: Langenalb

Schausieger:
Hühner: Podiebrad Mirko
Zwerghühner: Podiebrad Mirko
Tauben: Schweickert Wolfgang


Kreismeister Jugend
Die Ehrung der Kreisjugendmeister führte Kreisjugendleiterin Sandra Kießig durch.

Zwerghühner
Weber Saskia, Keßler Lars, Weber Saskia, Nonnenmann Nora

Tauben
Fritz ZG, Arnold Marie

Schausieger Jugend
Zwerghühner: Keßler Lars
Tauben: Fritz ZG
Zurück zum Seiteninhalt